Новости
Меню раздела

"Зеленая стрела" стала своего рода Прометеем, озарившим путь к ландшафтному искусству любителям и профессионалам отрасли

'27-09-2022'
Поделиться

Уже 14-й сезон наши мероприятия позволяют обмениваться опытом с именитыми садоводами и специалистами садово-паркового искусства мира!

С "Зеленой стрелой" пройдена не одна тысяча километров по вдохновляющим ландшафтам! Многие из вас посещали авторские закрытые сады в России, Англии, Новой Зеландии, Италии, Испании, Китае и Японии, других странах.

Поэтому сегодня мы рады разделить с вами международный праздник "Всемирный день туризма".

Начиналось все с экскурсий по известным паркам и небольшим частным садам в 2009 году. Но ветер странствий и стремительный ритм жизни не позволили усидеть на одном месте. И скоро мы оправились открывать ландшафтные красоты в другие города и страны.

Путешествия сподвигли участников поездок на создание собственных садов, которые позже вошли в Национальную программу по развитию садового и ландшафтного туризма "Русское общество Открытых садов".

Таким образом, более 500 садов мира мы имели честь посетить с авторами ландшафтных решений. Получить не просто эстетическое наслаждение, а провести время с пользой.

У нас теория дружит с практикой, а знания приобретаются через действия. Потому что обучение садовому мастерству — это ещё одно важное направление в работе Международного центра ландшафтного искусства «Зелёная стрела».

Нам приятно делиться знаниями, находить новых друзей и вместе совершать открытия, возвращая в жизни людей утерянное волшебство.

21-24 ноября у вас есть потрясающая возможность посетить самое яркое событие осени - VI Ландшафтный Форум "Зеленая стрела" в Санкт-Петербурге!