Новости
Меню раздела

В продаже книги по городской ландшафтной архитектуре проф. Валерия Нефедова

'12-01-2021'
Поделиться

ВАЛЕРИЙ НЕФЕДОВ: ГОРОДСКОЙ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН.
Стоимость издания - 2500 руб.

Эта книга - путешествие в мир современной профессиональной практики ландшафтного дизайна и архитектуры. В основе издания лежит глубокий анализ лучших мировых технологий на примере таких стран, как Франция, Германия, Испания, Финляндия, Китай, США.

Книга содержит более 800 авторских фотографий. Автор предлагает множество актуальных и нестандартных приемов и идей. Анализируются приемы ландшафтного дизайна поверхности земли, форм растительности и рельефа, светового дизайна, водных устройств, скульптуры и лэнд-арта. Книга помогает сформировать альтернативное мышление, научиться видеть, анализировать и генерировать идеи.

В качестве учебного пособия книга незаменима для студентов и преподавателей ВУЗов в области архитектуры, дизайна архитектурной среды и ландшафтной архитектуры. Практическая направленность книги делает ее полезной архитекторам, дизайнерам и людям, принимающим решения в области архитектуры и ландшафтного дизайна, а также всем читателям, которые желают расширить кругозор и проявляют интерес к последним мировым тенденциям в области дизайна.

СПб.: "Любавич", 2020 - 320 с., илл., мелованная бум., учебное пособие. 2-е издание.


ВАЛЕРИЙ НЕФЁДОВ: ДИЗАЙН КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ: ФИНСКАЯ МОДЕЛЬ
Стоимость издания - 1900 руб.

Как удалось Финляндии привить населению бережное отношение к природе и привлечь жителей к созданию гармоничной среды вокруг себя? Как создать среду, способствующую развитию вкуса и творческих способностей людей? Насколько окружающая среда формирует у людей интерес к сохранению природы и к ведению здорового образа жизни? Ответы на эти вопросы дал автор, сторонник прогрессивных технологий в области ландшафтного дизайна, более тридцати лет читавший лекции в России, Европе, США, Китае.

Опыт Финляндии заставляет задуматься о том, как, постоянно развивая вкус населения, научиться идти в ногу со временем и создавать современную комфортную среду в городах.

Книга посвящена дизайну общественных пространств, но Валерий Нефедов обращается не только к архитекторам, его целевая аудитория — все, кому интересны истоки формирования креативных способностей человека. По мнению автора, финнам удалось совместить креативность с экологичностью и таким образом стать одной из самых креативных наций в мире. Финский дизайн прост, но эта простота рождает совершенство. В издании много иллюстраций, фотографий, интервью с профессионалами и обычными жителями Финляндии на тему дизайна.

Также из книги можно понять, как, вкладывая значительно меньше средств, в условиях климата, очень схожего с нашим, создавать общественные пространства, которые будут привлекательными и комфортными для человека круглый год. "Красота есть во всем, но не каждому дано это видеть, а чтобы увидеть и обладать этим даром, нужно научиться смотреть на мир другими глазами", — отмечает автор на страницах книги.

СПб.: Любавич, 2018 - 196 с., мягк.обложка, илл.


Валерий Нефедов (1949–2017) – доктор архитектуры, профессор кафедры градостроительства Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ), заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, член Союз Архитекторов России. На протяжении многих лет Валерий Нефедов выступал координатором международных образовательных программ и совместных проектных семинаров с вузами Германии, Франции, Италии. Автор четырех книг и более 70 научных статей по актуальным проблемам архитектуры, градостроительства и дизайну городской среды.

АФОРИЗМЫ ВАЛЕРИЯ НЕФЕДОВА