Новости
Меню раздела

Скандинавский стиль в городском ландшафте жилого комплекса

'10-08-2022'
Поделиться

"Зеленая стрела" продолжает знакомить вас с современными, технологичными ландшафтами и их авторами. Ценность таких выездных программ заключается в живом общении с популярными архитекторами отрасли, обменом опытом и открывающимися для вас перспективами сотрудничества.

Посещение образцового жилого комплекса BAUHAUS состоялось 4 августа в рамках «X Садовой Летней Школы».

Благоустройство территории ЖК класса business-light в Московском районе Санкт-Петербурга привлекает тем, что оформлено в Карельском стиле, где архитектура и живая природа соединились в одно целое: неповторимый рельеф, валуны и камни, привезенные непосредственно из Карелии, обилие трав и злаков, дикие и культурные виды сосен. Интересно и то, как технически реализованы ландшафтные проектные решения. О сложностях и нестандартных подходах к реализации объекта рассказал Петр Лари.

Известный петербургский ландшафтный архитектор, управляющий партнер L-BURO , открыл секреты успешного взаимодействия ландшафтной компании и девелопера, обратил внимание на нюансы посадки растений на стилобатах, рассказал про использование хвойных растений в городском озеленении.

Архитектор вкладывает в понятие скандинавского стиля - технологичность, гармонию цветов архитектуры и ландшафта, контраст четких линий аллей и естественного пейзажа. За таким подходом - будущее создания комфортной городской среды.