Новости
Меню раздела

Пресс-релиз III Международного Ландшафтного Форума «Зеленая стрела» СПб 20-23 ноября 2019 г.

'10-10-2019'
Поделиться

С 20 по 23 ноября 2019 г. в Санкт-Петербурге, в конгресс-центре отеля AZIMUT, пройдёт III Международный Ландшафтный Форум «Зелёная стрела». Партнерами Форума являются лидирующие компании ландшафтной отрасли. Ожидается около 800 участников мероприятия. Традиционно площадка Форума станет местом, где обсуждаются актуальные тенденции в ландшафтном дизайне и архитектуре, а также прикладные вопросы, касающиеся проектирования и благоустройства городских и общественных пространств, а также частных резиденций.

Темы Форума

Спикерами III Форума «Зелёная стрела» также поднимаются вопросы адаптации общественных зон городов, развития ландшафтной индустрии и масштабирования бизнеса, а также проблематика создания зеленых крыш в трудных климатических условиях.

Форум «Зелёная стрела» – это открытая независимая площадка, место, где люди объединены единой идеей – сделать мир красивее и лучше.

Спикеры: мировые знаменитости и новые лица

Спикеры Форума – это известные представители мировой и российской ландшафтной отрасли, всего, что связано с ландшафтной архитектурой, садово-парковым искусством, производством посадочного материала и систем жизнеобеспечения зеленых насаждений.

III Международный Ландшафтный Форум открывает аудитории новые лица. Это смелое решение. «Зелёная стрела», в силу своего десятилетнего опыта и сложившейся репутации, может позволить себе рисковать и приглашать, казалось бы, незнакомых публике людей. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это лучшие представители не только своих стран, но и лучшие из лучших в своём деле.

О ключевых спикерах-2019:

Рауль Кановас, маэстро «тропического» ландшафтного дизайна из Бразилии. Знакомый вам прием мощения «волной» берёт своё начало именно в «тропическом дизайне» - смеси модернизма и национальной бразильской живописи. Рауль Канонас – ученик создателя этого стиля - Роберту Бурле Маркса, знаковой фигуры в ландшафтной архитектуре Южной Америки и всего мира.

Перенесёмся из жарких стран в прохладную и полную тайн Финляндию. Одна из этих Тайн – Тайна Суонио – также станет одним из ключевых спикеров Форума.

Эта удивительная женщина, долгое время создававшая сады на Челси для знаменитых ландшафтных дизайнеров, сегодня – самый известный в Европе дизайнер Финляндии. Соотечественники отдают ей пальму первенства, считая её лучшей в своём деле. Неспроста. Эта женщина перевернула понимание финнов о зелёных крышах, достучавшись не только до частных заказчиков, но и до государства. Введение зелёных крыш в стандарты финского градостроительства – это ли не победа мысли ландшафтного дизайнера.

Широ Наканэ – настоящий Сэнсей садового искусства Страны восходящего солнца. Человек, имя которого в Японии известно не только благодаря тому, что он является главным хранителем Императорских садов. Широ Наканэ уважают за его вклад в мировую культуру садово-паркового дизайна и за его позицию, центром которой является мечта его Заказчика, умноженная многократно на опыт и знания ландшафтного дизайнера, а не наоборот.

Ноэль ван Миерло - руководитель дизайн-бюро Van Mierlo Tuinen, Нидерланды. Он является лауреатом престижного международного конкурса Общества Садовых Дизайнеров Великобритании SGD Awards 2019 в номинациях Best International Garden & People's Choice Award. Победитель конкурсов IOB Award 2015, Sustainable Garden 2012, Garden of the Year 2010, 2008, 2003 и др. Сады Ноэля - это пространства, где люди могут жить полной жизнью.

Это далеко не полный список выдающихся специалистов, которые утверждены в качестве спикеров на Форуме «ЗС» 2019.

Внимание деталям

Особое внимание будет уделено системам автоматического полива насаждений, устройству и содержанию внушительных размеров газонов, их жизни и содержанию в условиях мегаполисов и индустриально развитых кластеров.

На Форуме также будут представлены крайне востребованные темы – развитие ландшафтного бизнеса и продажа ландшафтных услуг. Это сложное направление, в котором воедино сливаются творческие, административные и маркетинговые задачи, решение которых сродни ювелирному мастерству. Такие известные менторы, как Дмитрий Ткаченко и Татьяна Мамеева, поделятся опытом создания результативных продаж ландшафтных услуг и садовых товаров, а также другими тонкостями того, что принято называть ландшафтным бизнесом.

Формат Форума «Зелёная стрела» был разработан с учётом потребностей участников рынка. Неслучайно на одной площадке встречаются «ландшафтники» и те, кто обеспечивает «питание» ландшафтных компаний – питомники растений, производители инертных материалов и садовые центры. «Зелёная стрела» задала совершенно новый тренд, который показывает себя крайне результативным. Дело в том, что в рамках Форума «ЗС» пройдёт также выставка, но её формат - совершенно особенный.

Набор участников предполагает «замкнутый цикл». То есть, на выставке встречаются как производители товаров для ландшафтного дизайна, так и непосредственные производители ландшафтно-строительных услуг. Формат Форума-выставки выгодно отличается от обычных выставок тем, что участники мероприятия - это, в основном, руководители компаний. Каждый может договориться о сотрудничестве на наиболее выгодных и прозрачных условиях с лицом, принимающим решение. А это, как известно, крайне важно в любом бизнесе.