Новости
Меню раздела

Пост-релиз VI Международного Ландшафтного Форума «Зеленая стрела»

'05-12-2022'
Поделиться

21-24 ноября 2022 г. успешно прошло ведущее мероприятие отрасли в формате конференции – VI Международный Ландшафтный Форум «Зеленая стрела». Организатор этого ежегодного мероприятия – Группа компаний  «Зеленая стрела». Отель Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya на четыре дня превратился в эпицентр ландшафтного бизнеса.

За шесть лет Ландшафтный Форум «Зеленая стрела» зарекомендовал себя как авторитетная независимая площадка, на которой обсуждаются актуальные вопросы «зеленой» отрасли, тренды ландшафтного дизайна и тенденции в ландшафтной архитектуре, поднимаются прикладные вопросы, касающиеся проектирования и благоустройства городских, общественных и частных территорий. Форум получил высокую оценку со стороны участников прошедших мероприятий.

Традиционно мероприятие собирает профессионалов мировой и российской ландшафтной индустрии, представителей органов власти и бизнеса, известных экспертов из России и стран СНГ, специалистов в области благоустройства, производителей, девелоперов, а также всех причастных к ландшафтной архитектуре, благоустройству и производству посадочного материала.
Впервые Оргкомитетом Форума было принято решение поддержать будущее нашей страны: «Зеленая стрела» профинансировала участие в мероприятии лучших студентов и представителей профильных ВУЗов России.

Генеральным партнером мероприятия выступила Группа компаний «ЯДРО», поставщик комплексных строительных и ландшафтных решений из Санкт-Петербурга. Работая по самым высоким стандартам качества, объединяя инновационные технологии, экологичный подход и профессиональную команду, ГК «ЯДРО» представляет из себя целостную экосистему, которая осуществляет комплекс услуг по строительству, благоустройству и озеленению общественных и частных территорий.


21-22 ноября, перед основной программой Форума, прошли практические семинары с именитыми спикерами на актуальные темы ландшафтного проектирования и строительства. Деловая программа Форума состоялась 23-24 ноября, параллельно с работой Профильной выставки, а также церемонией награждения участников Фотовыставки «Растения в садах».

Первый день деловой программы, 23 ноября, был посвящен ландшафтному дизайну частных садов и кейсам загородных резиденций. Второй день, 24 ноября, затронул ключевые вопросы благоустройства и преобразования городских и общественных территорий. На Форуме выступили эксперты ведущих ландшафтных компаний России и Китая.

На подиумном круглом столе лидеры отрасли и представители органов власти обсудили текущую ситуацию на рынке, влияющую на качество и сроки выполнения работ, перспективы и пути решения существующих задач, а также связанные с этим вопросы импортозамещения в ландшафтной сфере, специфику ландшафтного проектирования и «зеленого» строительства в разных регионах страны, развитие ландшафтного туризма и многое другое.

На профильной выставке  ведущие компании отрасли представили свою продукцию и услуги для «зеленого» бизнеса и подписали выгодные контракты. Наиболее успешным было участие Специальных партнеров Форума: питомников «Алексеевская Дубрава», «Рождествено», компаний «Ландшафтный свет», «Компито», «LD-lighting», «Системы полива», L.BURO, ИЛЬБОСКО, Экопарковка.ру, а также представителей бренда CAIMAN.

Вечером 24 ноября состоялся торжественный Гала-ужин, который стал традиционным местом неформального общения ландшафтного сообщества. В культурной столице России гости Гала-ужина окунулись в ботаническую сказку, поставленную по авторскому сценарию,  написанному специально для «Зеленой стрелы» Ильей Болговым, TERINA GROUP.

VI Международный Ландшафтный Форум «Зелёная Стрела»– это актуальные темы и успешные кейсы, передовой опыт, новые практики, именитые спикеры и эксперты в области ландшафта и благоустройства, заинтересованные посетители и специалисты отрасли, обмен мнениями и опытом, профессиональные сессии и отраслевые круглые столы.
Участие в Форуме явилось отличной возможностью установить новые деловые контакты, представить продукцию, оценить ситуацию на рынке, отследить новые тенденции в отрасли и заключить новые контракты. В Форуме приняли участие 652 человека, 32 спикера выступили со своими докладами.

Многие участники отметили, что VI Форум выделился своей особой душевной теплотой. Это была действительно долгожданная встреча. Экспоненты выставки поблагодарили руководителя Оргкомитета Форума Дмитрия Баранова и всю команду «Зеленой стрелы» за рабочую атмосферу, которая была создана на мероприятии, за аудиторию, которая целенаправленно пришла для расширения партнерских отношений.
Приглашенные студенты из профильных ВУЗов страны активно обсуждали встречи с экспертами,  особенно с авторами книг издательства «Зеленая стрела», с которыми они смогли «вживую» пообщаться на автограф-сессиях.
В завершении деловой программы, участники буквально не отпускали со сцены ведущих Форума, Дмитрия Баранова и Марию Погодину, требуя раскрытия информации о месте проведения Форума - 2023. И тайна была раскрыта!
В следующем году VII Международный Ландшафтный Форум «Зеленая стрела» пройдет на берегу Черного моря.


До новой солнечной встречи!