Новости
Меню раздела

Питомник растений «Алексеевская Дубрава» – Генеральный партнер VI Международного Ландшафтного Форума «Зеленая стрела»

'09-11-2022'
Поделиться

Питомник растений «Алексеевская Дубрава» в составе Группы компаний «ЯДРО» – Генеральный партнер VI Международного Ландшафтного Форума «Зеленая стрела».

Питомник растений «Алексеевская Дубрава» – крупнейший на Северо-Западе России питомник декоративных растений и сеть садовых центров.
Выращивает и реализует растения, оказывает услуги по озеленению, производит профессиональный уход за зелеными насаждениями.

Питомник простирается на 25 гектарах земли в экологически благоприятном микрорегионе Гатчинского района Ленинградской области, вблизи с деревней Малая Ивановка.

Подземные источники – известные Таицкие ключи делают почву в этом районе плодородной, обеспечивая необходимые для гармоничного развития растений условия. Производственные площади питомника удалены от автомагистралей и надежно защищены массивами векового леса. Это настоящий зеленый оазис со своим неповторимым колоритом, всегда доступный для посетителей. Основан в 2004 году.

«Алексеевская Дубрава» — это целая энциклопедия декоративных культур. Здесь производятся тысячи растений и представлен целый микс садового искусства. Разнообразие культур в питомнике позволяет найти декоративное растение для посадки в любой период года.

Выращиваемые в питомнике зеленые насаждения придают ему характер живого сада и неповторимую сезонную переменчивость, придавая уникальный и неповторимый облик. Здесь, на территории садовых центров, можно увидеть примеры использования растений в ландшафте.

На территории питомника также находится мини – зоопарк, где живут утки, гуси, куры, петухи, цесарки, кролики. Есть даже пони и лошади, на которых можно не только посмотреть, но и сфотографировать их, а также с разрешения сотрудников питомника, покормить.

Помимо выращивания и реализации растений специалисты департамента по озеленению осуществляют работы по посадке зеленых насаждений на городских и частных территориях разного масштаба. Хвойные и лиственные растения, произведенные здесь, украшают многие улицы, парки, дворы и сады не только Петербурга, но и всей России.

Питомник растений «Алексеевская Дубрава». СИЛА РУССКИХ КОРНЕЙ
__________________
Контакты:
Сайт: https://a-dubrava.ru/
Vk: https://vk.com/alekseevskaia_dubrava
Email: zakaz@a-dubrava.ru / lakhta@a-dubrava.ru
Тел.: +7 (812) 561-34-66 / +7 (812) 303-03-30