Новости
Меню раздела

Green Arrow Garden Party - новый формат садовых путешествий с "Зеленой стрелой"!

'04-08-2022'
Поделиться

Это когда поездка превращается в праздник, а сад - в место для неспешной беседы за бокалом вина! В этом мы убедились 3 августа.

Светлана Максимова радушно встретила ландшафтных туристов в своем саду "Мурано", который поразил своим перепадом высот до 10 метров, а также оригинальным садовым декором, созданным собственными руками.

По отзывам участников, многие смогли прочувствовать концепцию этого сада – «быть здесь и сейчас».

 

В семейном питомнике «ВИТА ПАРК ПЛЮС» группу «Зеленой стрелы» встретили его владельцы - Екатерина и Анатолий Цирук.  Более 18 лет они занимаются производством растений в Ленинградской и Псковской областях.

Ландшафтных искателей поразили сосны, выращиваемые из семян, организация сменяемого цикла выгонки травянистых растений и даже огурцов.

В завершении поездки, при вечерней подсветке, состоялась "зеленая вечеринка" в частном саду Петра и Александры Лари. Гостеприимное семейство Лари открыло нам новое измерение восприятия ландшафта: вино, угощения, живая музыка, теплые беседы и лесной сад в вечерних огнях и тумане…

Недаром говорят, что сад - это лучшая инвестиция в свое душевное состояние!

Напомним, что «Болотный сад» модного ландшафтного архитектора Петра Лари является участником Национальной программы Русского Общества Открытых Садов. В следующем году планируется вступление в РООС сада Валерия Федотова, также созданного L.BURO.

Летняя Садовая Школа продолжает свой полет! 6 августа состоится поездка «Петергофский маршрут. Частные сады Марины Гайворонской и Юлии Синицкой. Петровский огород с Еленой Кузьменко», а 8 августа - Дендрологический мастер-класс Светланы Ворониной в питомнике Лесопарк Стеклянный под Петербургом. На 7 августа мест уже не осталось(

Запись на наши поездки по ссылке