Новости
Меню раздела

Что таит российская глубинка?

'20-09-2022'
Поделиться

"Зеленая стрела" умеет открывать удивительные ландшафты для вас.

Душевно, восхитительно и колоритно прошли выходные в Иваново - русском Манчестере. Наши поездки всегда отличает полнота восприятия посещаемых мест.

• Почему именно Иваново?

Большинство жителей связаны с творчеством, они ценят и создают комфортные и красивые пространства для жизни. Как это удается, мы узнали 16-18 сентября.

В старинном русском городе мы постигали народные ремесла, изучали наследие эпохи конструктивизма, архитектуру XIX-XX вв., городские и частные сады с авторами пространств.

Ландшафтное путешествие началось с удивительного по красоте железнодорожного вокзала - единственного в стиле конструктивизм в России.

Нас встретила Светлана Сердюк - руководитель компании GREENART, инженер садово-паркового и ландшафтного строительства, автор городских и частных ландшафтных решений.

• В Лежнево мы посетили современное городское пространство "Рабочий сад" с его создателем Светланой Сердюк, набережную Гаврилов Посада, Конный завод.

• Сад Николая Дементьева распахнул свои объятья аллеей из туи: мы увидели французский Версаль, итальянскую скульптуру, японские ниваки, топиары и боскеты с розами. Николай рассказал про личный опыт создания топиарных форм, поделился профессиональными наблюдениями и дал рекомендации.

• Далее ландшафт перед Домом Культуры в Вичуге, созданный компанией Светланы Сердюк, поразил нас своей концепцией. Неожиданно было увидеть массивы из многолетних злаковых в провинциальном городке. Потрясающе подобранный ассортимент, качественная реализация утвердили нас во мнении, что для создания хорошего сада требуется грамотный специалист и доверие заказчика.

• Частный сад художницы народных ремесел Натальи Юдиной показал нам, как профессия мастера лаковой миниатюры накладывает свой отпечаток на концепцию формирования сада: внимательное отношение к деталям, тщательная проработка различных зон, использование миниатюрных растений и садового декора, подобранного со вкусом. Один из ярчайших примеров создания коллекции растений и оформлении ее на небольшой территории.

Благодарим Светлану Сердюк за теплый прием и возрождение ландшафтных объектов!

Мы описали всего лишь малую часть нашего путешествия. Впечатлений хватит на всю зиму!

А мы готовимся к новому путешествию!
Которое никого не оставит равнодушным!

Вы с нами?
24 сентября. «Сезонная декоративность растительных композиций. Выездной семинар со Светланой Ворониной»