Ландшафтная Мастерская в Ореховно
Эта поездка уже состоялась. С программами предстоящих поездок можно ознакомиться здесь
Команда хранителей садов усадьбы Ореховно приглашает на однодневный практикум. Уже более трёх лет специалисты ведут работы по поддержанию красоты и здоровья парка площадью около 5 га. Ежегодно парк посещает множество туристов. Данный садово-парковый ансамбль создан с помощью множества приёмов ландшафтного проектирования. На сложном рельефе искусно сочетаются в исключительном флористическом разнообразии множество как естественных, так и искусственно поддерживаемых форм растений. Именно здесь специалисты продемонстрируют результаты деятельности и взаимодействия прошлых лет, текущие работы, приуроченные к разным месяцам сезона, а также расскажут о том, как создавать сады и поддерживать их достойную долгую жизнь.
Елена Корнилова
Ландшафтный архитектор, дендролог
«Я 25 лет создаю сады и выстраиваю производственные процессы в реализации ландшафтных проектов. Существенную часть карьеры я руководила созданием садов IL Nature, и это был прекрасный опыт. Сейчас я продолжаю совершенствовать свои наработки, проектирую и создаю новые сады, а также развиваю творческие направления в новых бизнес-проектах.»
Надежда Флёсс
Агрохимик, фитопатолог
«Я закончила МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности агрохимия, так же защитила кандидатскую диссертацию. Более 20 лет занимаюсь проблематикой здоровья растений. Провожу фитопатологические обследования садов, в том числе Ботанического сада МГУ. Параллельно с этим являюсь автором нескольких лекционных курсов по защите растений от болезней и вредителей в МГУ и занимаюсь экспертной оценкой воздействия пестицидов на окружающую среду.»
Алексей Соловьёв
Мастер топиарного искусства, агроном
«Я окончил РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, по специальности агроном и по сей день работаю в этом направлении, постоянно расширяя свои навыки. Добился успехов в области обрезки и формирования растений, которые позволяют мне уже более 15 лет вести работы, включающие весь спектр уходных мероприятий в садах любой сложности и руководить. В свободное время с удовольствием участвую в ландшафтных форумах и конференциях, занимаюсь популяризацией своей деятельности.»

